A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z|Ä|Ö|Ü|0|1|2|3|4|5|6|7|8|9
DIENSTLEISTUNG FINDEN:
SUCHEN:

Alle Wörter Eines der Wörter


Oberbürgermeisterin->Bereich Finanzverwaltung->Kämmerei
Name:
Kämmerei

Anschrift:
Markt 1
04860Torgau


Telefon:
03421 748 320

Fax:
03421 748 323

Beschreibung:

- Finanzen der Verwaltungsgemeinschaft Torgau
- Aufstellungen der Haushaltssatzungen und der Haushaltspläne
- Erstellung der Jahresrechnungen für Torgau, Zinna und Dreiheide.
- Anlagenbuchhaltung
- Versicherungen
- Buchhaltung
- Bearbeitung der Steuern
- Verwaltung der Kassenmittel.

Öffnungszeiten

 
Mo  8:00 - 16:00 Uhr
Di  8:00 - 18:00 Uhr
Mi
ganztägig geschlossen
Do  8:00 - 18:00 Uhr
Fr  8:00 - 12:00 Uhr
 



Untergeordnete Ämter:
Buchhaltung
Steuern
Vollstreckung

Abteilungsleiter/In
Name: Telefon: E-mail:
Frau Arndt, K. 03421 748 320 k.arndt@torgau.de

Mitarbeiter:
Name: Telefon: E-mail:
Frau Huth, M. 03421 748 321 m.huth@torgau.de
Frau Kluge, K. 03421 748 326 k.kluge@torgau.de
Frau Mitdank, M. 03421 748 319 m.mitdank@torgau.de
Herr Post, J. 03421 748 329 j.post@torgau.de
Frau Riethdorf, P. 03421 748 315 p.riethdorf@torgau.de
Frau Sachse, S. 03421 748 324 s.sachse@torgau.de
Herr Schmidt, L. 03421 748 340 l.schmidt@torgau.de
Frau Thalheim, P. 03421 748 348 p.thalheim@torgau.de

Downloads:
Unknown document type Formulare - Kämmerei/Steuern (0,00 KB)